Воскресенье, 28.04.2024, 22:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Новости » Все новости (Мировые,игровые,кино и т.д)
Все новости
Wadya095Дата: Пятница, 07.01.2011, 22:40 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 999
Статус: Offline
Тут пишем обо всём что происходит в мире!

http://kinoon.ucoz.com/ - Онлайн кинотеатр
 
Wadya095Дата: Суббота, 08.01.2011, 22:11 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 999
Статус: Offline
США требует от Twitter данные о всех людях, связанных с Wikileaks

Министерство юстиции США добилось постановления суда, обязывающего сервис микроблогов Twitter передать властям все имеющиеся данные о людях, связанных с сайтом Wikileaks.

Как следует из документов федерального окружного суда в штате Вирджиния, правительство запрашивает у Twitter пользовательские имена, адреса, журналы подключений, номера телефонов и реквизиты платежей для целого ряда активистов, в том числе основателя Wikileaks Джулиана Ассанджа и депутата парламента Исландии Биргитту Йонсдоттир.

Правительство США было крайне раздосадовано утечками сотен тысяч секретных документов, попавших в распоряжение Wikileaks, в том числе дипломатической переписки.

Представители администрации говорили, что они постараются найти законные основания для привлечения Ассанджа к ответственности.

По последней информации, минюст США рассматривает возможность привлечь Ассанджа как сообщника рядового Брэдли Мэннинга, служившего в военной разведке.
МИД Австралии: В утечке секретной информации виновны США, а не WikiLeaks
Мэннинга называли главным источником утечки всех конфиденциальных документов, попавших на Wikileaks. В настоящее время он арестован и ожидает военного трибунала, ему грозит до 52 лет тюрьмы.

Как следует из постановления федерального суда Восточного округа Вирджинии от 14 декабря 2010 года, прокуратура представила судье доказательства того, что Twitter обладает информацией, "имеющей отношения и представляющей интерес для продолжающегося уголовного расследования".

Изначально постановление обязывало сервис, базирующий в Сан-Франциско, ответить на запрос в трехдневный срок и при этом не разглашать содержание запроса и даже сам факт наличия расследования.

Однако в среду суд освободил Twitter от требования о неразглашении этой информации и позволил компании оповестить своих клиентов о поступившем запросе.

В субботу о требованиях американских властей написала исландский парламентарий Биргитта Йонсдоттир в своем микроблоге. Помимо нее, минюст требует данные на Ассанджа, Мэннинга, голландского хакера Ропа Гонггрейпа и американского программиста Джейкоба Эпплбаума. Последние двое в прошлом сотрудничали с Wikileaks.

Власти требуют выдать их адреса электронной почты, записи о времени и длительности подключений к сервису, IP-адреса, с которых фигуранты запроса заходили в Twitter, а также "способы и источники оплаты".
Свободу Джулиану Ассанжу! Посольство США в Киеве пикетировали поклонники Wikileaks
Ассандж, который пытается избежать экстрадиции из Великобритании в Швецию, где его обвиняют в сексуальных посягательствах на двух женщин, сравнил действия минюста США с методами полицейских государств.

"Если бы иранское правительство попыталось принудительно заполучить такую информацию у журналистов и активистов из зарубежных стран, то все правозащитные организации мира высказались бы об этом", - сказал Ассандж.

Он отметил, что запрос был рассекречен "благодаря юридическим шагам Twitter".


http://kinoon.ucoz.com/ - Онлайн кинотеатр
 
Wadya095Дата: Суббота, 08.01.2011, 22:12 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 999
Статус: Offline
В Харьковской области мужчина убил односельчанина, который случайно разорвал ему одежду

На Харьковщине милиция задержала 23-летнего молодого человека, который убил своего товарища за то, что последний случайно разорвал ему одежду.

Об этом сообщили сегодня, 8 января, в Центре связей с общественностью МВД Украины в Харьковской области.
Трагическое случай произошел в селе Коробочкино Чугуевского района.

Вблизи одного из домов в селе милиционеры обнаружили труп 32-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти. В ходе оперативно-разыскных мероприятий работниками милиции по подозрению в совершении убийства был задержан 23-летний житель этого села.

Как выяснилось, потерпевший и подозреваемый были знакомые и вместе праздновали Новый год в одном из развлекательных заведений поселка.

Второго января, когда они вместе возвращались домой, между ними возникла ссора. Поводом к ней стало то, что один из товарищей поскользнулся и, падая, ухватился за другого, разорвав ему одежду. Между мужчинами вспыхнула драка, в результате которой подозреваемый нанес потерпевшему многочисленные повреждения.

По выводу экспертов, от полученных травм пострадавший погиб на месте драки.

Следственным отделом Чугуевского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство). За подобное преступление закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 годов, сообщили в милицейской главке.


http://kinoon.ucoz.com/ - Онлайн кинотеатр
 
Megastar777Дата: Суббота, 08.01.2011, 22:48 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 777
Статус: Offline
Чтобы быстрее отрезветь, нужно не спать
Японцы, для которых проблема протрезвления, как и для всех азиатов, является наиболее актуальной, провели исследование, в ходе чего было доказано, что сон отрицательно влияет на процесс вывода алкоголя из крови. Специалисты Национального Центра борьбы с алкоголизмом осуществили эксперимент на двадцати четырех добровольцах и выявили следующее.

Сон замедляет процессы разложения алкоголя в крови. Этим самым было опровергнуто утверждение, согласно которому, чтобы протрезветь, нужно проспаться. У людей, которые продолжают бодрствовать, процесс отрезвления проходит примерно в два раза быстрее.

В ходе эксперимента добровольцам давали употреблять одинаковую дозу пива. После этого половина из них отправлялась спать, а половина – продолжала бодрствовать. Через определенный промежуток времени и у тех, и у других замерялось наличие алкоголя в крови, что дало возможность судить о скорости процесса отрезвления. Опыты проводились несколько раз, но каждый новый эксперимент подтверждал данные предыдущих.

Руководитель исследовательской группы профессор Мацумото Хироси удивлен, что никто до него не догадался разглядеть данную проблему в этом аспекте, что еще раз подтверждает инерционность и консерватизм людского мышления. Стереотипы и общепризнанные факты владеют некоторым "магическим" свойством: чтобы ниспровергнуть истину, кажущейся незыблемой, нужно в ней усомниться, а это не каждому дано.

Открытие японских ученых станет новой ступенькой в борьбе против алкоголизма и улучшения состояния человека после злоупотреблений ним. Пьяных, видимо, будут отрезвлять с помощью активных физических упражнений. Может быть это и хорошо, но вот что делать с известным действием алкоголя на кору головного мозга, под влиянием чего происходит торможение нервных процессов, а значит, возникает сон? Получается, что сам организм активно борется против своего скорейшего вытрезвления.

Еще одно возражение против исследований японцев, имеющее практический аспект. Некоторых пьяных лучше не будить: если они проснутся, то, может быть, процесс их отрезвления и пойдет быстрее, но при этом не поздоровится окружающим. Пусть они лучше медленно, но безопасно трезвеют во сне.


Выпрями спину и забери левую руку от лица=)
 
Megastar777Дата: Суббота, 08.01.2011, 22:52 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 777
Статус: Offline
Skype мог быть уничтожен хакерами!
22 декабря 2010 клиенты Интернета Европы, Северной Америки и Японии не могли пользоваться сервисом Skype. Такого широкомасштабного нарушения в работе не наблюдалось, начиная с 2007 года. Интересно, что многие люди решили, что эта проблема локального уровня, при этом мало кто знал, что неполадки существуют в планетарном масштабе!

Признаки неисправности заключались не только в обрыве разговоров, невозможности загрузить скайповскую программу, а и в ограничении прав на авторизацию самого Интернета у конкретных пользователей. Всего пострадало около десяти миллионов человек, причем неполадки имели место, как на ПК, так и на устройствах, использующих другие платформы – планшетных компьютерах и смартфонах.

Руководители Skype уже принесли свои извинения и сказали, что на данный момент сервис во многих отношениях восстановлен, хотя при этом еще возможны отдельные неполадки. Работа по их устранению продолжается. Интересно, что для восстановления ситуации "технарям" пришлось просидеть целую ночь (в Америке – день). На утренние часы сегодня по московскому времени Skype на девяносто процентов находится в рабочем состоянии.

Причиною сбоя специалисты считают действия хакеров и, возможно людей, которые хотят нанести удар по репутации компании. Не секрет, что на рынке оказания услуг в виде Интернет-телефонии в данный момент идет ожесточенная борьба за место "под солнцем". Как будут дальше развиваться события, покажет время.


Выпрями спину и забери левую руку от лица=)
 
Wadya095Дата: Суббота, 08.01.2011, 23:23 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 999
Статус: Offline
Я помню тот день когда скайп не работал...

angry


http://kinoon.ucoz.com/ - Онлайн кинотеатр
 
Форум » Новости » Новости » Все новости (Мировые,игровые,кино и т.д)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ESET Nod32 Online Scanner Создать бесплатный сайт с uCoz